воскресенье, 1 октября 2017 г.

ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!!!! АРТ-РУСТИК-СКРАП-ФЕСТ в Архызе

Доброе утро, хороший человек!

Сегодня я здесь с БОЛЬШОЙ новостью! той самой СУПЕР Новостью! 



Скрапбукинг -это горы возможностей! Согласны?))))
Это лавина  вдохновения,  это радость живых и виртуальных знакомств!
Это энергия обмена творческими идеями и драйв общения и совместного творения!Факт!

Вы уже знаете что в августе состоялся первый ЭКО_СКРАП_ФЕСТ в Архызе и это было круто! Это было так здоровски, что мы до сих пор не расстаемся, общаемся этой командой и рады, что в нашей творческой жизни случилась эта встреча в реальности! (отчет о событии по ссылочке)

Оборачиваясь на свой  творческий опыт, я по-прежнему  понимаю,  скрап имеет уникальную возможность дарить необыкновенные встречи с необыкновенными  людьми! 
Да, он уникален! А еще он умеет сочетать в себе бесконечное количество творческих направлений,  сохраняя естество, сам момент и его суть и историю.

Поэтому второй ФЕСТ   будет иметь супер-отличие от ПЕРВОГО!
Мы  вооружимся способностью скрапа к объединению творческих направлений и будем скрапить особенным образом, особенные  изделия с супер креативными мастерами!

Мастера-тренеры ВТОРОГО ФЕСТА "АРТ-РУСТИК-ЗИМА в АРХЫЗЕ":

* Вероника САПРЫКИНА (с Вероникой мы будем рисовать, скрапить и делать настоящий софт-бук,  который очень пригодится в обычной жизни)

* Эля ГАФАРОВА (с Элей мы будем скрапить из потрясающей новейшей коллекции бумаги уют, тепло  и нежность... пробовали? Мы это сделаем!)))

* Наталья ИВАНЧУК (с Натой мы будем творить красками...геометрию чудес  и реальность... и это мы сможем!  )

Мы приглашаем  вас  встретиться   в прекрасном месте и вместе отдыхать и творить!  
Приглашаем вас и ваших родных и друзей на второй   "АРТ-РУСТИК-ФЕСТ в Архызе!

*** Если, по сложившейся традиции,  вы поедете на фестиваль с детьми,  мы проведем мастеркласс и для этой супер-активной- аудитории. Для этого предусмотрен в условиях феста специальный орг.взнос.  Опытный, умелый мастер, с большим опытом работы,посвятит вашим детям специально отведенное время  согласно расписанию программы (при  условии набора детской группы, даже разновозрастной )


АРТ-РУСТИК-ФЕСТ   
состоится 1-5 февраля 2018  года 
в  самом сердце гор- поселке Архыз!


ВАЖНО!!!!!
Поясню, почему мы сознательно выбрали для феста не дни каникул и праздников. 
Все просто!!! Мы позаботились о вас!  
1. Просто в праздничные и каникулярные дни   сумма   расходов автоматически удваивается по всем направлениям (проживание, питание, скипас на горный склон, проезд на самолете и такси). Мы выбираем оптимальное время по погоде и стоимости.
2.  Мы решили, что лучше на два дня отпросить ребенка из школы или сада, взять отгул на два дня  и сэкономить себе около 10-15 тыс. рублей на отдых. 
3. При этом в будни  количество людей на склоне и в гостинице также автоматически уменьшается,  что дарит приличную дозу комфорта и спокойствия. 

Главная особенность АРТ-РУСТИК-Фестиваля - это теплые встречи, совместное творчество и  отдых в необычайно красивом месте, еще полном живой природы, чистого воздуха и кристально чистой  воды! Это совместное творчество, АРТ и гуляние по снежным горам, катание на лыжах и санях, конные и пешие прогулки, снежки и море смеха! 

Архыз… я бы сказала, что это сердце Кавказского горного хребта.  
Архыз  стоит в своеобразной котловине... Горы закрывают его с трех сторон, обеспечивая мягкий климат и спасая от   ветров и обеспечивая непроходящую, бесконечную красоту в любое время года. 
Мы будем с вами  там тогда, когда  солнце уже слегка пригревает, еще лежит много снега, днем приятно тепло и слегка морозно, порой можно даже кататься в легкой одежде, а ночью давит приятный морозец! Днем приятно пить чай на улице, вдыхая свежеть снега и аромат трав!

В творческой части ФЕСТА вы получите уникальный опыт работы с тренерами  и увезете домой  готовые  прекрасные  изделия в стиле бохо- рустик, получите  новые творческие навыки, а еще-  бесценные воспоминания от общения с соратниками,  прогулок по горным и лесным тропам, катания и валяния в снегу, ароматного чая с чабрецом и  душицей. 

Итак, фестиваль будет длиться 5 дней (1-5 февраля) и будет включать в себя 3 мастер-класса  и незабываемый поток путешествий! 
Экскурсии  конные,  пешие походы-прогулки, катание на санях и лыжах в дневное и ночное время! 
Ознакомиться подробнее с предварительной программой мастер-классов и программой фестиваля в целом  вы можете, пролистав ниже.
Что касается наших путешествий, то поверьте, нас ждут   самые красивые места Архыза. 
Они удивительные зимой!
Горы зимой- это зимняя сказка, это шекотное волнение  в груди от переживания созерцания невероятной мощной, бесконечной красоты!
Совершенно  невозможно описать словами  как там красиво, чисто и вдохновенно!

Время скрапить на чистом воздухе Архыза!  
Обращаем ваше внимание, что количество  мест  на фестиваль ограничено!  






Мы с вами будем жить на 1600 метров  над уровнем моря, дышать чистейшим воздухом, гулять и вольно кувыркаться в снегу. Мы  устроим снежные баталии и поднимемся к руслам рек Псыш, Кызгыч, Б.Зеленчук,  где и зимой можно пить воду, черпая ее ладонью прям из реки. По сути у нее температура такая же как и в в летнее время(т.е. +4+6 градусов))) А летом мы в ней купались))) .
Вас ждут путешествие к Древним  уникальным реликтам  аланов и к месту слияния трех сильнейших рек Архыза, питающих гордую реку Кубань.
Любители горных лыж  смогут разведать   новые горнолыжные маршруты  европейского качества, горнолыжный курорт «Романтик», "Лунная поляна".








Для тех, кто не катается, можно взять в аренду сани и специальные скользянки))), можно гулять  по склону , лепить снеговиков или остаться в поселке  и гулять в горах, по лесу, у реки, отдыхая.
Этот список я могу продолжать бесконечно,  потому, что люблю это место душой и с радостью вас с ним познакомлю.
Лучше увидеть и потрогать все самим, а потом, по возвращению,  самые впечатляющее снимки запечатлеть в новом тревелбуке).
Приглашаем вас сделать это вместе! 
кататься и скатываться))



сладкое варенье и горячий глинтвейн


Трассы  разрабатываются системно, ухожены и максимально подготовлен к комфортному катанию. Трассы живописны,  удобны, интересны как совершенно начинающим (на склоне для начинающих работает "волшебный ковер" и бугель вам не грозит), так и опытным лыжникам.




Катание в удовольствие лыжникам любого уровня. Есть зеленые (самые легкие и самые длинные), синие, красные и чуть черных трасс. Для начинающих предусмотрен свой широкий склон и "волшебный ковер", поэтому с бугелем вам воевать не придется.



"Волшебный ковер" укрыт от ветра и снега...цивилизация)))
 по пути юным лыжникам  можно   отдохнуть))...



Мою 5-летнюю дочь за три дня поставили на лыжи так, что   на 3-й день она уже освоила зеленую трассу, которая, к слову,  живописна, очень широкая и качественно подготовленная. 



Обслуживание  сопровождающих площадку для учеников катания- высокое. 
"Романтик" и "Лунная поляна" объединены подъемниками и кататься по  одному скипасу за день можно на обоих курортах . 


отличное место для отдыха семьей или с друзьями)))

\
Системы и помещения для аренды лыжного  оборудования   теплые, комфортные, эстетично-приятные. Можно подобрать оборудование на любой вкус,  размер, уровень катания. Можно взять обмундирование в поселке,там дешевле и мы поможем это сделать. 
Для детей действует система скидок. Продумана система безопасности. Детей  фотографируются и вводятся в базу данных, прежде чем быть переданы в надежные руки инструкторов. Вас тоже не раз сфотографируют)). 
Качество обслуживания на порядок  выше курортов Домбая и Приэльбрусья . 
Практически сродни Красной поляне, только чуть меньше размером. 

Горнолыжный курорт АРХЫЗ имеет притную ценовую политику по сравнению с Домбаем, Приэльбрусьем и Красной Поляной, практически  не уступая качеством обслуживания уровню Красной поляны. Говорю это осознанно, т.к. все перечисленные горнолыжные курорты мне знакомы не  понаслышке)


И предлагаем  вам ознакомиться с подробной программой фестиваля и скорее собираться в дорогу!
Обязательно поделитесь новостью  с друзьями!!!!  
Собирайтесь компаниями! Бронируйте скорее места! 

К слову, все фотографии к этому релизу сделаны мной, а это значит что вы увидите эти места и у вас будут свои неповторимые снимки и впечатления! 
Мы  будем  с нетерпением ждать нашей встречи и готовить  для вас чай).  

*** Все материалы для работ  на 3-х МК вам будут предоставлены! 
Вы увезете домой готовые изделия! 
Все лучшие новинки известных производителей  будут в вашем распоряжении!
Участников МК ждут,  по традиции, приятные  подарки от спонсоров фестиваля!

 примеры работ  тренеров  фестиваля:


Спонсоры эко-фестиваля-в Архызе: 



Спасибо сердечное за поддержку события нашим творческий соратникам и друзьям:

* Кате Волковой и ее потрясному эко-бренду @ecopaper https://vk.com/eco_paper 


* Моим дорогим девочкам Сети скрап магазинов "Творческие люди"   


* Екатерине Мещеряковой и ее чудным чипбордам и трафаретам @ katrincraft и магазину https://vk.com/km_shop_katrin_craft 


*Светлане Крыловой и ее таким изящным тематическим штампам  stylish stamps  https://vk.com/stylishstamps

* Татьяне и Дмитрию  от моего любимого красочного бренда WIZZART 
 https://vk.com/wizzartspb

Кате Стрелковой и ее мега крутому  @mimi_cut https://vk.com/mimicut 


Чтобы забронировать участие, нужно написать на почту scrapnatai@mail.ru


Для информации:

Архыз- это  Россия. Карачаево-Черкессия. Местное население- преимущественно карачаевцы. Душевные, доброжелательные люди, поддерживающие свою культуру и традиции. В ходу, конечно, рубли.  К туристам жители Архыза относятся приветливо, с теплом  и доброжелательностью. Мы же стараемся отвечать полной  взаимностью и уважением к местной культуре.  
Архыз  стоит в своеобразной котловине: горы закрывают его с трех сторон, обеспечивая мягкий климат и спасая от  ветров. Высота поселка 1600 м.н. уровнем моря. Сосны, густым ковром покрывающие склоны, делают Архыз природным ингалятором. 
Жить мы будем  недалеко от реки Б. Зелечук, по сути, на ее высоком берегу,  на турбазе «Архыз»,  расположенной на окраине лесного Тебердинского заповедника.  Связь отличная, интернет  отлично работает в центре поселка, чуть  дальше –медленнее. Кушать мы будем у на базе, там же где и жить и творить эти 5 дней.   
Жить мы будем в едином деревянном корпусе, который расскажет вам о профсоюзных туристических базах давних советских времен (раритет).  Сейчас там сделан ремонт, вокруг все в дереве и очень мило, чисто и уютно. МК будут проходит в большом зале, на настоящем длинном сосновом столе и сидеть мы будем на лавках из дерева.  Т 
Номера по 3-4  человек. Душ (горячая вода круглые сутки), теплый туалет,  на этаже. Чисто, убирается постоянно в течение всего дня. 
* Если вам нужно разместиться группой в одном номере, предупредите пожалуйста.
* Если вы хотите приехать семьей, скажите об этом,   чтобы мы смогли забронировать для вас номер. 

Трансфер: В Архыз ведут только автодороги (жд дороги и аэропорта нет)
Поэтому возможен жд-проезд до Невинномысска (что удобнее и ближе к Архызу) или до Минеральных вод  или перелет на самолете до Минеральных вод, затем на маршрутном такси в Архыз. Из Минеральных вод до Архыза- известный и постоянный маршрут, отработанным лыжниками в зимний сезон и туристами- в летний.  Это   примерно 250 км и 3 часа пути по красивой местности предгорья и гор Кавказского Хребта., которую иногда будут перекрывать отары баранов или табуны лошадей.
Из Ставрополья, Краснодарского края и Ростовской области обычно туристы едут на машине. Это удобно. Трасса после ремонта, есть удобные не дорогие кафе на крупных заправках.
Если вы будете ехать группой в 3-4 человека, это удешевляет дорогу, пишите друг другу  и нам, попробуем объединиться.
Для групп в несколько человек, прибывающих в одно время в Мин.воды,  мы поможем организовать вам  трансфер из МинВод в Архыз (сумма оплаты распределится на количество пассажиров). Сумма поездки примерно 2600-3000. 
Такая же в обратную сторону. Нужно будет заранее сообщить дату и время прибытия в аэропорт Мин.воды.
Сайт такси: http://arhyz-transfer.ru Тел.  +7 988 712-61-93 Дмитрий , +7 999 340 04 68



Стоимость оргвзноса для участвующий в МК : 20 000 до 5.01.2018   (сумма в 10 000 - это  предоплата, которая  является основанием для бронирования места на фестиваль, остальную часть можно внести до 20.01)
(в оргвзнос входит:  пакет из трех МК +3-разовое питание +проживание )

У нас есть друзья, которые с нами и поддерживают наш фестиваль, поэтому в распоряжении участников будут самые лучшие новинки скрапбукинга! 
А стоимость оргвзноса максимально снижена.

Оргвзновс для отдыхающих и не участвующих в МК - 7000 (предоплата 3000 до 1.01)
(это 3-х разовое питание +проживание)




*** Предоплата не возвращается (он идет на заблаговременную закупку материалов для подготовки для мк и покупку билетов для тренеров)



Количество мест ограничено! Обязательно напишите,  оно может стать именно вашим!


 
1 февраля  (четверг)

Заезд (желательно  до 12.00), размещение.
Мы  вас встречаем, помогаем разместиться.
В этот день нам предстоит  легкие приятные  мероприятия по  акклиматизации. Это   легкие прогулки по  лесу заповедника. Вы увидите мирное, тихое снежное спящее озеро между ущельями гор, которое словно вытекает из пихтового  леса. По пути мы будем с  делать    чудесные снимки в сугробах среди деревьев, которым более  300 лет.   При желании вы можете покататься на карачаевских лошадях по окрестностям Архыза в сопровождении инструкторов.  Вечером – нас ждет чай у костра. Заехавших с утра, уже можно отправится на горнолыжный склон и  сделать несколько спусков. 

2 февраля (пятница)

8.30 Завтрак
9.00. Катание, экскурсии.
1.   Экскурсия к горнолыжному курорту "Романтик". Гуляние.  Доставка миниавтобусом (проезд платный). Катание на лыжах до обеда. Обед в гостинце.
2. Вторая группа может отправится в Нижне-Архызские храмы (проезд 450 рублей) - три христианских храма, построенных в X веке, расположенные в ущелье реки Большой Зеленчук на территории Нижне-Архызского городища — предположительно столицы древней Алании (Аланского государства). При входе в Нижне-Архызский историко-архитектурный комплекс можно увидеть еще один памятник прошлого - менгир. Менгир - каменный столб, указатель, установленный в давние времена на, некогда оживлённых, караванных путях прошлого часть великого шелкового пути). Красивое живописное место на берегу горной реки. Рядом самобытный карачаевский базарчик с изделиями ручной работы, хычинами, что пекутся прям на ваших глазах, баночки варенья из горных ягод: малины, черники, голубики или земляники. Самобытно). 
Обед 14.30.
После обеда. С 15 часов  до 22 часов  МК 

3 февраля (суббота)

8.30- Завтрак
9.00.-15.00  МК
15.30 Обед
16.30 1. Вечернее и ночное катание на горном склоне.
2. Или пешая прогулка  к Казачьему водопаду. Это приятная, легкая  пешая прогулка, немного в гору, но чаще по равнинной части горы, дорога по настоящему реликтовому лесу, среди высоких пихт, елей и сосен. Когда мы выйдем к подножию горы и вы увидите альпийский луг, укрытый снегом и  настоящую лавину, сошедшую с водопада.   За спиной у вас окажется затерянный мир.  Это незабываемые виды!
3. Кто не захочет отправляться в  это  путешествие, погуляет по берегу реки или можно найти в горе, в другой части поселка, пещеру древнего человека и погулять по горным склонам, наблюдая за табунами юных лошадей. Река очень красивая и вас ждут много прекрасных снимков среди валунов огромное величины и снежных завалов.   

4 февраля  (воскресенье)

8.30. Завтрак
9.00. Катание на склоне "Лунная поляна".
Если вам не захочется подниматься к облакам, можно пойти и не в такое дальнее путешествие , а отдалиться на 1 км от поселка к месту слияния трех рек. Увидеть   как три реки соединяются в мощный сильный поток, который, в свою очередь, через сотни километров,  питает реку Кубань. Можно совершить конные прогулки по самым живописным снежным местам леса и заповедника. Увидеть настоящих зубров.   
14.30.Обед 
После обеда 15.00-23.00 МК 

5 февраля  (понедельник)

Мы славно поработаем в рабочие дни. В понедельник нас ждет заслуженный выходной.  
Утреннее катание на лыжах, гуляние и свободное время, когда можно будет сообща поскрапить. Уже будет время упаковать  вещей и запаковать яркие впечатления
Памятные фотографии на память и едем домой!
Отъезд домой.

*** в программе возможны перестановки,мы будем оперативно и гибко реагировать на  поведение погоды).
*** сплав, кони, автобус  для поездки в горы не входят в смету, организуются  за отдельную плату . Экскурсии и проводник входят в стоимость
** Если вы заезжаете или выезжаете в другое время- предупредите пожалуйста организатора, т.к необходимо бронирование мест заранее.

С собой взять:
·        спортивную и  удобную одежду,   теплую,удобную и сменную  (куртка, штаны,  толстовка, ветровка, джинсы, носки теплые и тонкие,сменные  кроссовки,спец. горнолыжная обувь  т.е удобная обувь для хождения в лагере и для похода )
*     полотенца,  фен, обувь для душа  
·         накидку от дождя и снега для себя;
·         солнцезащитные очки;
·         крем от загара; 
·         личную аптечку для себя и ребенка!! 

* В поселке расчеты производятся наличными,  в рублях. 
Есть банкомат Сбербанка, Россельхозбанка. 

 *  Стоимость мероприятия минимальная, и мы не хотим ее повышать, поэтому просим вас привести с собой самые простые инструменты, которые есть у всех:  ножницы, нож канцелярский, кисточки, карандаш простой, линейка, коврик (необязательно, можно небольшой),  фен для эмбоссинга  


Для участников фестиваля ВКонтакте   создан закрытый чат и там мы   решаем  все организационные и другие важные вопросы. 


Записаться на фест: 
Жду ваши письма на почте: scrapnatai@mail.ru

ВКонтакте  https://vk.com/id11478148
А можно связаться и быстрее)): 
WhatsApp: +79034056546

с теплом, ваша Ната и вся наша душевная команда 
2-го Зимнего ФЕСТА в Архызе "Арт-Рустик-Зима"!



до встречи в Архызе!
\

6 комментариев:

  1. Наталочка, это здорово! Я уже с нетерпением жду твоего фото отчета))) Буду снова слюни пускать) Очень рада за вас! Вы молодцы, что собираетесь и так здорово и активно отдыхаете!Хоть сама не еду, но пост прочитала от и до! Очень красиво написано и фотки потрясающие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Севиль! Ваша поддержка нам очень важны и нужна! Приятно, когда тебя поддерживают дома и разделяют впечатления! Спасибо сердечное!

      Удалить
  2. Ура дождались !!!! Очень очень хочется )))) !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Урааа!! Светаааа!!! И мне очень-очень хочется!!!
      Представь: мы творим, за окном падает снег.... а мы скрапим и смеемся, как обычно....А потомо идем в лес гулять.. ну какие там леса ты уже знаешь!)))Эти тропки твои ножки топтали летом))))

      Удалить
  3. А билет до Архыза мы приобретаем сами? Правильно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дада, Ира, проезд в Архыз участники осуществляют самостоятельно! удобных для себя маршрутом и транспортом

      Удалить