пятница, 21 октября 2016 г.

ГОТОВЫЙ АЛЬбОМ со вчерашнего СКрапИнтенсива и от души СПАСИБО!!!

приветствую тебя, хороший человек!

Я не пропала и не проспала)))))...я здесь, рядышком....
Угомонив себя в кроватке после 3 ночи и  встав в 6 утра, на автомате сделав нужные дела, я раненько уселась за свой  вчерашний рабочий стол закончить  начатое вчера (дада, вот он  до сих пор не убран, вот это  я точно еще не успела)
иииии!!)) Я закончила полностью свой мини-альбом и сделала с ним серию фотоснимков!
Готова вам его показать))) И открытку тоже!

Но ...прежде чем  добавлю много-много фото- самое важное скажу...
Спасибо вам, чтобы вы провели вчера со мной вечер))).. звучит романтично, да?))
Это был так здорово, драйвово!! Если и бы не чат..мне было бы грустно)))и одиноко просто так вещать... ууу)))
А с вами!!! оу!  Говорить, делать альбом и видеть ваши реакции,  онлайн совещаться по поводу фишек и спилов... видеть\читать ваши реакции и мысли, чувствовать вашу поддержку- это  потрясающе! это вау как здорово!))
Спасибо, что вы оставались в сети не смотря на технические заминки и после истечения основного времени...и прощая мне их)) Ценю и от души благодарю! Спасибо огромное Яне за помощь и поддержку  во время трансляции и подготовки вещания! 
Мне хотелось, чтобы вам было интересно.. Насколько у меня это получилось...тут  да.. только вы знаете))! Я точно знаю  одно: мне было радостно встретиться  с вами и сделать все от души...
Я тронута до глубины души вашими откликами, которые читаю сегодня! Спасибо, дорогие!
Верю,что мы еще увидимся вот так и снова вместе потворим)!

**** по ссылочке ниже вы можете просмотреть видеозапись нашей встреч, если вдруг вчера вы это сделать успели.. Доступ открыт еще день, потом он закроется и будет доступен только платно.
.
🌷 Наталья Иванчук сегодня рассказала о стиле Рустик и провела чудесный мастер-класс по минику в настроении эко! Запись вебинара можно посмотреть здесь: ⏩ http://webinar8.ru/w/7504 

На вопросы, которые я не увидела во время трансляции, я постараюсь ответить сейчас и если у вас появились еще другие, пишите пожалуйста здесь, я обязательно отвечу!

Я понимаю, что вчера ( на скорости))  вы не успели закончить свои альбомчики со мной... поэтому я жду их, буду рада если вы покажите свои готовые альбомы и открытки (жду ваши ссылочки здесь, в Контакте или Инстаграм)


Вот он, мини-альбомчик, который мы с вами делали-делали  во время трансляции.
По сути, он сделан за пару часов))). И в чате уже даже были шутки по поводу моей скорости скрапа "Кросскрапинг")).



спинка альбома...
Помните, я оставила ее чтобы добавить строчку?
Я сделала это, добавив еще и пташек,  а также надпись, которая датирует хранящиеся в нем фотографии.


Теперь мы никуда не спешим и я могу сказать,  что работала с бумагой  совершенно разных коллекций, давних времен, потому что не придаю значения трэндам и беру в работу  ту бумагу, которая мне близка и нужная по стилю в работе. Возможно это мой недостаток... но пока так)).
Я люблю качественные чипы и мне нравится работать с дизайнами Светы и Кати  команды "КМ-шоп" (к слову, "KM-schop" были  и спонсорами СкрапИнтенсива" ),  еще открыла случайно недавно для себя  нового  производителем чипов "Лазер -39". Именно с чипами Олеси Бондарь я работала в этот раз. Это чип серии "Ботаника".



открываем...
разворот украшает вырубка "Черешневый сад" от молодого  российского производителя mimicut



раскрываем раскладушечку полностью...
 в ней есть три места для фотографии
Главными линиями всего разворота (трех страничек) служит : бумага крафт, оттенок бумаги зеленого цвета в  виде вырубки, фишек и брадс, а также обрезки бумаги с коричневым принтом, которая является одной из основных подложек на обложке альбома.


Мы вчера искали место этой веточке и оно нашлось. 
 Помните, о чем мы говорили? Ищем столько сколько нужно и место или найдется или придет понимание, что нужно что-то иное! 
Я добавила, как и обещала,  этой страничке машинную строчку. Поскольку на страничках слева и справа строчка была на рамочках под фото, а на этой страничке не было,  я строчку добавила и разворот  стал гармоничнее...





страничку справа украсила тень от вырубки и сама "черешня"



Заметили? Я добавила на страничку тонкий спил. Это форма круга тоже стала объединяющей линий альбома. Круги есть на обложке и спилы, брадс (форма круга) есть и на страничках... это хорошо)))

Хочется показать вам как альбом смотрится с фотографиями...
Вам нравится?
 Вы вчера спрашивали  о том,  какие подходят  к стилю фотографии, поэтому я хочу показать один из вариантов на это примере.  А еще как раз подчеркнуть  как важно в альбом подобрать фото. Вот здесь: волосы летят , ниспадающе... и глаз следит за ними и попадает в облако черешни( вырубка) и бумага с зигзагом продолжает эту линию движения волос, поддерживаю динамку в работе... это выглядит  очень естественно , а значит гармонично))) Хорошо))


к этой страничке я подобрала фото  в легкой "сепии"
Оно гармонично  ложится на бумагу... 
А еще, размытость бумаги  вторит  размытости фона фотографии. 
Линии диагонали поддерживаются  рисунком дерева на основной бумаге и линией платья по плечу...черным уголком для фото...

Получается что на СкрапИнтенсиве вместе с вам мы делали две работы и одна была приготовлена заранее для примера..
 вот они)) 

Мы разминались и, в самом начале, за 10 минут сделали небольшую открыточку в настроении "Рустик"
проверяем себя:
 * грубость есть?-да!
* топорность есть?- да!
* сдержанность есть?- да!
*натуральность и естество есть?-да!
* тепло  о работы есть?-да!

значит мы все сделали верно)урааа!!!)


Немножко ответов на вопросы из чата:

* Можно ли использовать сургуч в эко работах?- Да, конечно и это красиво и колоритно!
* Может ли быть строчка ровной или кривой?- Строчка может быть любой, главное чтобы она соответствовала вашей задумке и работала на вашу идею.
* Какую бумагу ты использовала в открытке настроение эко? и рядышком лист с оленем лежал.- Бумагу можно использовать любую , подходящую стилю. Одна из моих бумажек (с оленем) -это 7Dots новогодняя коллекция кажется прошлого  года. Она универсальна как мне показалось ). 
* ты всегда штампуешь дистресами? нужен ли стазон вообще? Мне кажется,ч то тут кто чем любит пользоваться и какие цели ставит. Мне удобны дистрессы в работе и я ими пользуюсь. Иногда использую и стазон. 
* Когда будет следующий курс "Эко?". Сейчас уже идет рабочий процесс в двух  группах. Следующая группа начнет работу по мере набора.

🌷 Если Вам по душе  стили эко и рустик и Вам тоже хочется  продолжить обучение с мной и  командой нашего проекта,  записывайтесь на курсы по ссылке ⏩http://monecle.com/land/1211

Девочки,  помню-помню))) у меня остался один  вопрос, на который я не смогла сразу ответить и заданный во время эфира на Скрапинтенсиве.
Знакомьтесь. Показываю нашего кота-Бегемота Вот это чудо звало меня  во весь голос и не дался показать его в экране. Он живет у нас 3 дня, осваивается и исследует горшки с цветами. Спит сладко, скетчи громко, кушает хорошо, отучается шариться по столам. Имя приехало с ним и дано прежними хозяевами. 


А еще приглашаю вас с новый, светлый, чудесный и творческий блог команды, где парит вот такая чудесная птица. Знакомьтесь, это блог  MimiCut.
Блог начал свою работу,в нем вы увидите красивые и очень качественные ножи для вырубки! 
А еще!!!  Не пропустите множество призов, конфеток и приятностей, которые для свои читателей придумывают девочки! BК https://vk.com/mimicut , ИГ: mimicut



40 комментариев:

  1. Наталья, спасибо за уютный, теплый и очень интересный мастер-класс!!!Пролетел на одном дыхании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена... оо... спасибо от души!! ... я рада, что он все ж получился не смотря на технические неловкости))он и для меня был бесконечно приятным и продуктивным!

      Удалить
  2. Наталка, смотрела вчера с большим удовольствием, жаль плохо видно было. Не стала делать сразу, чтобы не испортить.Сейчас увидела альбочиик во всей красе и сяду делать :)) Очень понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталочка!! Родная!!! Как хорошо, что ты была рядом!!! И мы, наконец. "повстречались", ну хоть чуточку)))Да! как здорово!! Я буду очень ждать, хочется увидеть каким он получился!

      Удалить
  3. Наташа, спасибо еще раз! Так приятно , что и после вебинара вы нашли время все еще раз описать в блоге и ответить на вопросы. Вот еще вчера альбомчика не было, а сегодня он уже радует нас со страницы вашего рассказа! Магия..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташаааа)) спасибо!!! Магия была и вчера..когда в окружении своих дорогих соратников- скраперов, вместе с вами, мы его и делали... и все мои сомнения, что сейчас может не получиться вдруг,... все растворялось и исчезало... спасибо сердечное!

      Удалить
  4. Наташа, смотрела ночью) Встреча получилась душевной. Как участник двух твоих курсов постоянно подтверждала мысленно твои слова и кивала головой)) Есть мысль дополнить свой рустикальный альбом такими страничками, как ты делала на вебинаре. С фотографиями твой альбом выглядит великолепно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ночью))) и мне не спалось в тот день) спасибо,Оля! Думаю с таким дополнением альбом только станет интереснее...твои воплощенные идеи всегда особенные...
      Спасибо от души!

      Удалить
  5. А я сегодня смотрела в записи, наслаждалась твоим голосом-колокольчиком). Про рустик все законспектировала, можно к практике переходить. Спасибо, Наташа за такую приятную и полезную встречу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена)))) смущаюсь... спасибо ,что ты встретилась)))
      рада, если я смогла сделать это интересным , возможно, полезным.

      Удалить
  6. Наташа, поздравляю с первым вебинаром! Вчера смотрела он-лайн, рада была увидеть тебя вживую, услышать твой голос. ))) Узнала много интересного, нового и с удовольствием посмотрела, как ты создаешь красоту своими руками. Сама не делала, потому что копуша. ))) В быстром темпе совершенно работать не могу - мозг отключается тогда. )))
    Спасибо за приятно проведенный вечер. Буду смотреть повтор, может решусь на альбомчик )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо от души, я помню твои поддерживающие комментарии!! да-да не получилось сделать медленно, слишком много говорила)) пришлось ускориться)) Если решишься, буду рада его увидеть. Спасибо большое!!

      Удалить
  7. Супер-работы получились! Здесь их рассмотрела в деталях, на вебинаре мешала лёгкая размытость изображения... Очень люблю всё это - крафт, натуральность, небрежность, приглушённые цвета, но почему-то до сих пор этого не делала. После вебинара поняла - момент настал! )) Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, уже эта размытость!! На пробных эфирах с Яной все было отлично,. это был печальный для меня сюрприз.. ээх... Да!, Наташа, если чувствуется момент- лови его! И пусть все будет в кайф!
      Спасибо большое, Наташа!

      Удалить
  8. Наталья, о той теории которую Вы нам преподнесли о стилях только мечтать, грамотно и просто, информация воспринималась легко и с интересом. Рада, что удалось побывать на Вашем онлайн МК - это такой большой подарок, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!! Альбомчик выше всяческих похвал, глаза отдыхают глядя на Ваши работы, умиратворение и гармония во всем, в каждой детали! Открытку сделала быстро, с альбомчиком еще вожусь), а нет не вожусь - медитирую) и мне нравится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таля, сейчас успокаиваюсь, читая Ваши слова... Если у меня так получилось- я радуюсь как дитя...!
      Возитесь в удовольствие!))) А я буду рада увидеть его и окртыточку завершенным и тоже порадоваться им!

      Удалить
    2. Наташа, всё готово, мой отчет в блоге http://talyaart.blogspot.ru/2016/10/blog-post_22.html и в альбоме Скрап Интенсив https://vk.com/photo-75347812_435786660 . Спасибо Вам огромное за мастер-класс!!!! и очень надеюсь, что я Вас не подвела)

      Удалить
    3. Наташа, вот это да!!! Альбом и открытка- просто супер! Спасибо большое! Свои впечатления я написала у Вас в блоге...

      Удалить
  9. Наталья, спасибо за чудесный вечер, наполненный вдохновением и теплом)) Смотрела вчера онлайн, все получилось душевно и познавательно)) Жалею только, что не смогла пообщаться в чате) не работал он у меня вчера...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо от души и Вам за этот вечер, проведенный вместе! У вас чат, у меня изображение..ээх.. Но я рада, что не смотря на все встреча состоялась!

      Удалить
  10. Ната! Я понимаю, что повторяюсь, но хороших слов слишком много не бывает))) сегодня еще раз пересмотрела вебинар в записи от начала до конца и снова погрузилась в эту волшебную атмосферу рустик-эко)))) восхищена твоим дебютом и всем, что ты рассказывала и творила в эфире))) обязательно сделаю работы по вебинару))) но сначала инчики и ринчики, т к я ответственныц ученик)))) и еще раз большущее сердечное спасибо)))) и обнимашкииииии)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо, ты как теплое солнышко, была рядом!! Ты поддерживала, заряжала своим теплом меня, участников, всех , ко чатился и творил! Спасибо тебе огромное! От души спасибо за твою энергию, человечность, добродушие и общительность! Всегда радуюсь тебе и творить с тобой- тоже в удовольствие!! Обнимаю тебя))!

      Удалить
    2. Ой))) я смущаюсь и мне очень приятно конечно))) спасибо)

      Удалить
    3. иНЧИКИ? РИНЧИКИ??? поделитесьс делитантом об этих понятиях? ЭТО фишки?

      Удалить
    4. да, Полина, это такие фишки в скрапе определенных размеров. дети АТСок)) Вот здесь есть чуть информации http://fljuida.com/post215415809/. На курсе мы их делаем очень разными).

      Удалить
  11. Наташа, спасибо за чудесный вебинар! И за приятную и душевную атмосферу! Альбомчик очень хороший, обязательно сделаю такой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Так было здорово знать, что знакомые лица мастеров с тобой рядом. Лена, я вдела,что ты ты рисуешь и твои зарисовки чудесные. Твой альбом можно сделать и с ними!! Он будет не повторим! Буду ждать твои альбомчики!)))

      Удалить
    2. Спасибо! Рисую-это пока громко сказано, только учусь:) Но тема интересная альбомчика с зарисовками.

      Удалить
  12. Наташа, спасибо большое, очень душевный МК!

    ОтветитьУдалить
  13. За пару часов?! Я бы несколько дней возилась.. )) Вот, что значит мастер! Альбомчик шикарный просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) у меня не было иного выхода, Натуль!))))

      Удалить
  14. Начала читать пост и сразу "услышала" его по-другому. Услышала его твоим голосом, таким спокойным, сдержанно-нежным. Так приятно тебя было слушать. Альбомчики и открыточка чудесные, действительно уютные и теплые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Таня... У меня тоже так происходит.. Вот увидела Элю на видео, услышала ее, и теперь будто разговоариваю с нею, когда переписываемся)! Спасибо тебе большое!

      Удалить
  15. Наталья, как понимаю, высказав ВАМ своё восхищение буде неоргинальна! Нук и что! СПАСИБО! Если Вы не против, я тоже теперь буду "ваять" в этом стиле, ну или пытаться, стараться.....
    И еще, может есть смысл организовать миниконкурс среди альбомчиков по этому мастер классу?
    кроме Вашего мастерства выражаю благодарность и за очень уютный мастер класс (голос, улыбка, неловкое смущение, радость помочь и поделиться.....) СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, привет!)) Спасибо от души. Я благодарна, что вы зашли, пишите столько теплых приятных слов и интересуетесь понятиями скрапа)). Спасибо большое за отклик и поддержку. Я тронут и да.. смущена чуть)).
      Конкурс...? Не знаю, Полин, это был мой первый опыт и все происходящее мне впервой.. может быть в другой раз.. но даже не знаю... В любом случае- спасибо за идею, обещаю подумать!)И ВАМ спасибо! Творите в удовольствие! И буду рада увидеть Ваш альбом!

      Удалить
  16. Благодарю за вебинар, за вкусно поданный рустик и бохо, за невероятные работы, за вдохновение!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо сердечное! Я радуюсь, что было вдохновенно... спасибо!

      Удалить
  17. Дорогая мастерица Наталья! Спасибо за чудесный вечер и МК! Я не считаю себя скрапером , а так для души иногда творю с мастерами. Все-таки я сделала альбомчик,пусть и не так быстро. Фото оставила в Скрап-интенсиве https://vk.com/photo-75347812_436325999 Творческих удач и благодарных учениц!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо от души! Я любовалась работами и вашу нашла!! это здорово!

      Удалить